Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Конго зафиксировали новую вспышку Эболы: более 2 тыс. заболевших

В пятницу, 7 июня, в Республике Конго зафиксирована вспышка смертельной лихорадки Эбола зафиксирована в Республике Конго., В пятницу, 7 июня, в Республике Конго зафиксирована вспышка
В пятницу, 7 июня, в Республике Конго зафиксирована вспышка смертельной лихорадки Эбола зафиксирована в Республике Конго.

В Конго зафиксировали новую вспышку Эболы: более 2 тыс. заболевших

В пятницу, 7 июня, в Республике Конго заявили о фиксации новой вспышки смертельной лихорадки Эбола. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Согласно сообщению, с начала вспышки зафиксировано 2 008 случаев заболеваний. Из них диагноз подтвердился у 1 914 человек.

Случаи заболевания вирусом обнаружены в провинциях Северное Киву и Интури. Отмечается, что это вторая по величине вспышка Эболы в мировой истории.

Известно о 1 346 погибших.

Вирус Эбола - общее название для пяти видов рода Ebolavirus из семьи филовирусов. Вирус был назван в честь р. Эбола (Заир), где он впервые был выделен. Заражение происходит парентеральным и контактно-бытовым путями при тесном и длительном контакте с больными (например, при уходе) из-за попадания жидкостей из организма больного на поврежденную кожу или слизистые оболочки.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Демократической Республике Конго продолжается вспышка смертельного вируса Эбола, от которой уже скончались уже 198 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.