Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино сотрудники полиции совместно с представителями правоохранительных и взаимодействующих структур провели День поднадзорного лица

Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району совместно с представителями прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, центра занятости населения, администрации района, здравоохранени,
Сотрудники отдела МВД России по Ванинскому району совместно с представителями прокуратуры, уголовно-исполнительной инспекции, центра занятости населения, администрации района, здравоохранения  и Ванинской епархии провели День поднадзорного лица для граждан, состоящих на учете в отделе полиции.
Основной целью мероприятия стало предупреждение повторной преступности и информирование лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых судом установлен административный надзор.
Правоохранители рассказали гражданам о порядке оказания материальной помощи, о мерах социальной поддержки многодетным семьям, о трудоустройстве и обучении поднадзорных лиц.
Присутствующие на встрече задавали вопросы о трудоустройстве и порядке досрочного прекращения административного надзора или частичной отмене административных ограничений. Сотрудники полиции рассказали о правах и обязанностях, закрепленных федеральным законодательством, и предупредили об уголовной и административной ответственности за несоблюдение  ограничений и обязанностей.
Участниками встречи была предложена помощь по трудоустройству, получению субсидий, материальной, врачебной и иной необходимой помощи со стороны государственных органов. Директор центра занятости населения озвучила вакансии, существующие на данный момент на рынке труда в Ванинском районе.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска