Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин ответил на предложение Зеленского о встрече

Президент РФ заявил, что готов встретится, однако при определенных условиях., Президент РФ заявил, что готов встретится, однако при определенных условиях. Президент России Владимир
Президент РФ заявил, что готов встретится, однако при определенных условиях.

Путин ответил на предложение Зеленского о встрече

Президент России Владимир Путин ответил на предложение украинского коллеги Владимира Зеленского о переговорах, пишет ТАСС.

Глава российского государства подчеркнул, что готов встретится, однако при определенных условиях.

"Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата, - заявил Путин. - Но, во-первых, этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь... Во-вторых, более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны".

"В третьих, я не знаю, как реагируют (на это приглашение, - ред.) другие участники предложенного формата", - подчеркнул президент РФ.

Он также отметил, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вскоре прекращает работу на этом посту.

"Она в каком качестве приглашается на эту встречу? Она вообще согласна или нет? Не понятно", - сказал Путин. - Американская администрация как реагирует? Мы не знаем, - заявил Путин. - Как реагируют Германия, Франция? Это все вопросы, которые подлежат проработке".

"Мы никогда не отказывались от контактов, если они идут на пользу. И это (предложение, - ред.) тоже может быть интересным", - заявил российский президент.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский предложил главе российского государства Владимиру Путину провести переговоры в Минске.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.