Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нью-Йорке произошел масштабный блэкаут: без света остались 100 тысяч человек

Отключение света случилось в центре города, а также на Манхэттене и Верхнем Вест-Сайде., Отключение света случилось в центре города, а также на Манхэттене и Верхнем Вест-Сайде. templatesmodulesnewsi
Отключение света случилось в центре города, а также на Манхэттене и Верхнем Вест-Сайде.

В Нью-Йорке произошел масштабный блэкаут: без света остались 100 тысяч человек

В ночь на воскресенье, 14 июля, в американском мегаполисе, Нью-Йорке, произошло масштабное отключение электроэнергии, вследствие чего без света остались почти 100 тысяч человек, сообщил телеканал NBC News.

Отключение света случилось в центре города, а также на Манхэттене и Верхнем Вест-Сайде. Из-за отсутствия электроэнергии перестали работать несколько станций метро, в домах перестали ездить лифты, в которых застряли люди, а магазины и кафе закрылись.

Отмечается, что блэкаут мог спровоцировать пожар, который возник на 54-й улице и Вест-Энд-авеню. Однако точные причины и детали инцидента установит следствие.

На данный момент известно, что в городе полностью восстановлено электроснабжение.

В Нью-Йорке произошел масштабный блэкаут: без света остались 100 тысяч человек


Как сообщал khabara.ru ранее, в США тропический шторм Барри, который на этой неделе сформировался в Мексиканском заливе, получил статус урагана первой категории. в связи с приближением урагана свыше 70 тысяч человек в Луизиане остались без электричества.
Power outage on the upper west side #nyc #UWS pic.twitter.com/hwrVXjawGa— Willie Jones (@2trainJones) 13 июля 2019 г.
But still no power in the 30s on 9th Avenue. No lights and no one directing traffic. pic.twitter.com/UaZaQ3GXKP— Jake Offenhartz (@jangelooff) 14 июля 2019 г.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.