Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолёт МЧС России выполнил санитарный рейс из Биробиджана

Днем 13 июля от Хабаровского территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в выполнении экстренной эвакуации ребенка по жизненным показаниям. В
Вертолёт МЧС России выполнил санитарный рейс из Биробиджана

Днем 13 июля от Хабаровского территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в выполнении экстренной эвакуации ребенка по жизненным показаниям. В Биробиджане ребенку двух дней от роду требовалась срочная квалифицированная медицинская помощь.
С этой целью в 15.44 (хбр) из Хабаровска вылетел находящийся на постоянном дежурстве вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Вместе с экипажем на борту воздушного судна находилась бригада врачей краевого перинатального центра.
В Биробиджан на вертолётной площадке его уже ждала «скорая помощь», поэтому оперативно ребёнок был транспортирован в салон Ми-8 со всем необходимым медицинским оборудованием. За время полёта за состоянием маленького пациента внимательно следили врачи. В 19.37 (хбр) вертолёт приземлился в Хабаровске. Новорождённый госпитализирован в краевой перинатальный центр.
фото Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России
 
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска