Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Денисова об обмене пленными: Моряки в списках

Захваченные на Азове украинские моряки были внесены в списки удерживаемых лиц, которыми обменяются омбудсмены Украины и Российской Федерации., Захваченные на Азове украинские моряки
Захваченные на Азове украинские моряки были внесены в списки удерживаемых лиц, которыми обменяются омбудсмены Украины и Российской Федерации.

Денисова об обмене пленными: Моряки в списках

Захваченные на Азове украинские моряки были внесены в списки удерживаемых лиц, которыми обменяются омбудсмены Украины и Российской Федерации. Об этом заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, пишет Интерфакс-Украина.

"Военнопленные моряки у нас есть в списках. Сейчас проводим верификацию списков РФ и вносим наши уточнения по ситуации, какая стадия судебного процесса (в отношении удерживаемых, - ред.). А моряки, конечно, в списках", - сообщила Денисова.

Вместе с тем она отметила, что украинская сторона рассматривает дела лиц, имена которых подала РФ.

"Мы смотрим, какая стадия процесса (привлечения к ответственности, - ред.) по тем гражданам, которые заявлены российской стороной", - уточнила омбудсмен.

Как сообщал khabara.ru ранее, министерство иностранных дел России обсуждает с Украиной вопрос обмена захваченных на Азове моряков.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.