Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник размещал  в социальных сетях объявления о сдаче в аренду дома около моря в Приморском крае. Потенциальным арендаторам,
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник размещал  в социальных сетях объявления о сдаче в аренду дома около моря в Приморском крае. Потенциальным арендаторам, которые откликались на предложения, он предлагал внести предоплату за жилье. После того, как денежные средства поступали на счет фигуранта, он переставал отвечать на телефонные звонки. Суммы переводов составляли от 2,5 тысячи до 6 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 26-летнего  безработного местного жителя. Все похищенные денежные средства задержанный тратил на личные нужды.
В настоящее время оперативники установили причастность подозреваемого к 17 противоправным эпизодам с общим ущербом порядка 80 тысяч рублей.
Следственной частью Следственного управления УМВД России по городу Хабаровску возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска