Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции в течение нескольких часов п раскрыли квартирную кражу

В полицию с заявлением обратилась жительница Кировского района. Со слов потерпевшей в вечернее время её супруг вернулся с работы и забыл закрыть  входную дверь на ключ. Утром владельцы
В полицию с заявлением обратилась жительница Кировского района. Со слов потерпевшей в вечернее время её супруг вернулся с работы и забыл закрыть  входную дверь на ключ. Утром владельцы жилья обнаружили пропажу двух сотовых телефонов общей стоимостью 30 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску, спустя несколько часов после поступления заявления в полицию задержали 37-летнего местного жителя. Ранее подозреваемый  неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и кражи.
Правоохранители установили, что задержанный проживал в общежитии по соседству с потерпевшими. Злоумышленник воспользовался приоткрытой дверью в комнате и похитил у семейной четы мобильные устройства.
Похищенные гаджеты подозреваемый успел продать случайному прохожему за три тысячи рублей, а деньги потратить на личные нужды.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска