Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вместе с представителями Общественного совета при городском Управлении органов внутренних дел провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделений УМВД России по г. Хабаровску совместно с членами Общественного совета при городском правоохранительном ведомстве
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделений УМВД России по г. Хабаровску совместно с членами Общественного совета при городском правоохранительном ведомстве   посетили ребят в загородном оздоровительном лагере «Мир детства».  
Инспектор ПДН лейтенант полиции Юлия Лебедева и юрисконсульт майор внутренней службы Ирина Лоншакова поговорили с подростками о правилах безопасного пользования сетью Интернет. Сотрудники полиции призвали не вступать в переписку с неизвестными пользователями, которые могут предложить участие в сомнительных и небезопасных для жизни проектах. Также мальчишкам и девчонкам напомнили, что нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, разглашать пароли своих аккаунтов.  А также о том, что запрещено снимать и выкладывать противоправные ролики, за которые законом предусмотрена уголовная ответственность.
Старший инспектор отделения по пропаганде ГИБДД УМВД России по  г. Хабаровску лейтенант полиции Дарья Смолькова подготовила для участников викторину на знания Правил дорожного движения. Представительница правопорядка  в игровой форме рассмотрела с детьми возможные ситуации, с которыми они могут столкнуться  при переходе через проезжую часть и на дороге при прогулке на велосипеде.
Во второй части мероприятия старший специалист  группы физической подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по                                         г. Хабаровску капитан внутренней службы Василий Трофимович и старший инспектор группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску капитан полиции Валерий Портнягин провел занятие по физической подготовке.
Всем участникам профилактической встречи стражи правопорядка раздали красочные памятки с основными правилами безопасного поведения в период летних каникул.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска