Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску посетили городское управление

Накануне члены Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску О.А. Филипенко и К.В. Потапов посетили городское управление. Встреча с начальником ОУУП и ПДН УМВД России по г. Хабаровс
Накануне члены Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску О.А. Филипенко и К.В. Потапов посетили городское управление. Встреча с начальником ОУУП и ПДН УМВД России по г. Хабаровску подполковником полиции Е.И. Жарковым была проведена с целью обсуждения вопроса по возрождению добровольных дружин в г. Хабаровске.

В июне 2012 года вступил в силу Закон Хабаровского края «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Хабаровского края». В данном законе определяется форма участия населения в охране общественного порядка – добровольные формирования граждан (дружины), излагаются задачи, руководство деятельности дружинников, их права и обязанности, а также меры социальной защиты и другая информация.

Е.И. Жарков проконсультировал членов Общественного совета по вопросу взаимодействия народных дружин с правоохранительными органами, в частности с участковыми уполномоченными полиции. Представители общественности и начальник ОУУП и ПДН пришли к общему мнению, что продолжать работу по возрождению ДНД в г. Хабаровске совместно будет наиболее эффективно, так как безопасность жителей города – это общая цель, как полиции, так и граждан.

Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска