Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В России задержали известного оппозиционера

В центре Москвы в дом известного российского оппозиционера Ильи Яшина для обыска пришли полицейские., В центре Москвы в дом известного российского оппозиционера Ильи Яшина для обыска
В центре Москвы в дом известного российского оппозиционера Ильи Яшина для обыска пришли полицейские.

В России задержали известного оппозиционера

В центре Москвы в дом известного российского оппозиционера Ильи Яшина для обыска пришли полицейские. Об этом сам Яшин написал на своей странице в Facebook.

После обыска активиста увезли в отделение полиции.

"После (допроса дома - ред.) меня вывели из дома и погрузили в автозак. В сопровождении десятка бойцов спецназа МВД, в масках и с оружием, я доставлен в отдел полиции. Предполагаю, что здесь, подальше от центра Москвы, меня отправят под административный арест", - написал Яшин.

Оппозиционер рассказал, что обыск в его квартире закончился в час ночи. При этом полиция изъяла только одну вещь - книгу, на обложке которой значилось слово "революция".

"Хотели забрать и брошюру "План Путина" 2007 года, но передумали", - отметил Яшин.

По его словам, допрос продолжался около получаса прямо в квартире.

"Я попросил внести в протокол, что считаю уголовное дело политически мотивированным и отказался отвечать на вопросы, сославшись на 51-ю статью в Конституции. Подписку о неразглашении дать отказался", - отметил он.

Как сообщал khabara.ru ранее, киевский Апелляционный суд отпустил под домашний арест бывшего руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.