Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолёт Бе-200 МЧС России из Хабаровска прибыл в Якутию для защиты населенных пунктов от природных пожаров

Накануне из Хабаровска в Якутск прибыл самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он будет использоваться в районах, где в настоящее время сложилась
Самолёт Бе-200 МЧС России из Хабаровска прибыл в Якутию для защиты населенных пунктов от природных пожаров

Накануне из Хабаровска в Якутск прибыл самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он будет использоваться в районах, где в настоящее время сложилась наиболее сложная пожароопасная обстановка на территории Республики Саха (Якутия). Его главная задача – защита населенных пунктов и объектов экономики от огня природных пожаров. Согласно плану применения на сегодня воздушное судно задействовано для предотвращения угрозы перехода огня от лесного пожара на село Синск Хангаласского района.
Вместе с тем в настоящее время на территории республики работает также два вертолёта Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. С помощью водосливных устройств экипажи воздушных судов выполняют сбросы воды на очаги огня и кромку пожаров. Кроме этого, они применяются для переброски сил и средств к проведению работ по тушению огня.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска