Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции Солнечного района провели игру «Мир Правил дорожного движения»

Воспитанники детского сада «Светлячок» приняли участие в игре «Мир правил дорожного движения», целью которой является обучение детей правильному и безопасному поведению на дороге,
Воспитанники детского сада «Светлячок» приняли участие в игре «Мир правил дорожного движения», целью которой является обучение детей правильному и безопасному поведению на дороге, в дворовой территории, а также формирование у детей навыков самостоятельно и правильно принимать решение в дорожной обстановке.
Мальчишки и девчонки с неподдельным восторгом соревновались в знаниях Правил дорожного движения, отгадывая загадки и отвечая на вопросы, задаваемые стражем правопорядка. Дошкольники показали, как правильно пересекать проезжую часть пешеходу и велосипедисту, рассказали как необходимо вести себя при поездке в автомобиле, а также помогли правильно пристегнуть ремнями безопасности игрушку Слоника в детском удерживающем устройстве. После этого участники мероприятия соревновались в ловкости и внимательности при управлении игрушечными автомобилями, перевозя грузы. В ходе игры вместе с детьми разбирались различные ситуации на дороге, в которые могут попасть маленькие пешеходы по дороге домой из детского сада.
В настоящий восторг детей привело знакомство с патрульным автомобилем ГИБДД, во время которого им продемонстрировали включение сигнального говорящего устройства.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнил маленьким участникам дорожного движения о том, что шалости на дороге непростительны, а гарантировать безопасность может только безупречное знание и соблюдение Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.
 УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска