Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Facebook закрыл страницу мероприятия "Штурм Зоны 51"

На момент закрытия страницы там было большое двух миллионов пользователей, поставивших отметку \"Я пойду\"., На момент закрытия страницы там было большое двух миллионов пользователей,
На момент закрытия страницы там было большое двух миллионов пользователей, поставивших отметку "Я пойду".

Facebook закрыл страницу мероприятия "Штурм Зоны 51"

Facebook удалил страницу мероприятия "Штурм Зоны 51. Они не смогут остановить всех нас", сообщил портал Cnet.

Компания закрыла страницу 3 августа, объяснив это нарушением правил сообщества. Создатель страницы Мэтью Робертс опубликовал скриншот с соответствующим уведомлением от администрации соцсети. По его словам, он не знает причин удаления страницы.

Очевидно, что изначально мероприятие было создано как шутка, но теперь Робертс планирует организовать настоящий тематический фестиваль Area 51 в штате Невада 20 сентября. Он рассказал, что создал в Facebook еще одну страницу, в этот раз уже для настоящей акции, однако эта страница также была закрыта соцсетью.

Страничка мероприятия о штурме "Зоны 51" был создана в июле и быстро стала мемом. Организаторы предлагали устроить массовый штурм засекреченной военной базы в штате Невада, где согласно конспирологическим теориям правительство США проводит опыты над инопланетянами и внеземными технологиями. За месяц на участие в событии подписались более двух миллионов человек.

ВВС США выпустили официальное заявление с призывом воздержаться от любых попыток попасть на режимный объект. Существование "Зоны 51" власти США признали только в 2013 году, хотя до этого времени военная база часто упоминалась в различных фильмах и сериалах. Интерес людей к этому загадочному месту не угасает до сих пор.

Как сообщал khabara.ru ранее, в США был отменен юбилейный фестиваль "Вудсток 50".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.