Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае поведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Формальник»

В течение пяти дней на территории края участковые уполномоченные полиции проверили всех жителей районов, за которыми установлен административный надзор, а также тех, кто находится
В течение пяти дней на территории края участковые уполномоченные полиции проверили всех жителей районов, за которыми установлен административный надзор, а также тех, кто находится на учете МВД России.
В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками полиции осуществлено 1747 проверок по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете и формально подпадающих под действие административного надзора.
В целях профилактики и предупреждения совершения лицами указанной категории повторных преступлений и административных правонарушений в суды подготовлено и направлено 29 административных исковых заявлений для  решения вопроса об установлении административного надзора и дальнейшей постановки под административный надзор. Заявления рассмотрены судами, исковые требования подчиненных территориальных органов МВД России удовлетворены.
В период проведения мероприятия на учет поставлено 22 лица, формально попадающих под действия административного надзора, снято 13 лиц по различным основаниям, в том числе 9 лиц в связи с установлением административного надзора.
При этом следует отметить, что в период проведения профилактического мероприятия не допущено совершение преступлений лицами, освобожденными из мест лишения свободы и имеющими непогашенную либо неснятую судимость.
Работа по взятию под административный надзор лиц, ранее судимых и являющихся грубыми нарушителями общественного порядка, продолжится в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Контингент», которое пройдет на территории края в начале сентября.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска