Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае судом на основании вердикта присяжных заседателей местный житель признан виновным в убийстве мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании обвинительно,
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей в отношении 25-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием и судом установлено, что 2 марта 2018 года в подвале жилого дома, расположенного в поселке Ванино, обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В рамках расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления жителя данного дома. В ходе следствия злоумышленник вину не признал и заявил ходатайство о рассмотрении его уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. 
Следствием проделана масштабная работа по документированию преступной деятельности мужчины, его виновность подтверждена совокупностью добытых доказательств.
Активное участие в расследовании уголовного дела принимали сотрудники ОМВД России по Ванинскому району.
Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным и не заслуживающего снисхождения. На основании обвинительного вердикта судом мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска