Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудник полиции в свой выходной день спас двух тонущих мужчин

Старший инспектор отделения по Центральному району отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску лейтенант полиции Алексей Карасев в свой выходной отдыхал с компанией друзей
Старший инспектор отделения по Центральному району отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску лейтенант полиции Алексей Карасев в свой выходной отдыхал с компанией друзей на берегу реки в Хабаровском районе. В это время к ним обратилась женщина и попросила о помощи: супруг с родственником попали в водную воронку и не могли выбраться.  
Алексей Карасев вместе с друзьями незамедлительно принял решение соорудить спасательное средство из подручных материалов. Страж правопорядка привязал к десятилитровой бутылке веревку, которые товарищи взяли с собой на отдых. Один конец веревки полицейский закрепил к бутылке, а второй отдал другу, оставшемуся на берегу.
Полицейский подплыл к мужчинам, передал одному из них спасательное средство, а второго обессиленного взял под руки и вместе с ним доплыл до берега.
Супруги спасенных поблагодарили стража правопорядка и его друзей. Женщины  рассказали, что незадолго до случившего в водной воронке начал тонуть их пес, которого и поплыли спасать мужья, позже попавшие в беду. Животному все же удалось выбраться на сушу.
В настоящее время лейтенант полиции Алексей Карасев представлен к ведомственной награде: медаль МВД России «За смелость во имя спасения».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска