
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп за три года президентства потерял 5 миллиардов долларов, пишет NBC News.
По словам Трампа, большая часть этих средств пошла на оплату адвокатов, которых глава американского государства вынужден был нанять, чтобы защищать себя в различных судебных делах
"Президентство стоило мне целого состояния ... Вероятно, это мне стоило от 3 млрд до 5 млрд долларов. Однако, это не имеет значения, когда вы делаете замечательную работу", - заявил американский президент.
Вместе с тем он уточнил, что ему дорого обходятся адвокаты, ведь ежедневно на него за что-то подают в суд.
Стоит отметить, что проверить заявление Трамп нет возможности, поскольку он не опубликовал свою налоговую декларацию, а в прошлом часто преувеличивал размеры своего состояния.
Как сообщал khabara.ru ранее, в понедельник, 5 августа, президент США Дональд Трамп предложил ввести смертную казнь за преступления на почве ненависти, в частности массовые расстрелы. Американский лидер поручил Минюсту США разработать законопроект, предполагающий смертную казнь для тех, кто совершает массовые убийства и преступления на почве ненависти.