Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Hubble заснял скопление тысячи молодых звезд

Телескоп Hubble запечатлел снимок скопления тысяч молодых звезд, которые расположены в одной из областей Млечного Пути, в туманности NGC 3603., Телескоп Hubble запечатлел снимок скопления
Телескоп Hubble запечатлел снимок скопления тысяч молодых звезд, которые расположены в одной из областей Млечного Пути, в туманности NGC 3603.

Hubble заснял скопление тысячи молодых звезд

Телескоп Hubble запечатлел снимок скопления тысяч молодых звезд, которые расположены в одной из областей Млечного Пути, в туманности NGC 3603. Об этом пишет Express.

Туманность NGC 3603 из звездного газа и пыли - давно известный "питомник" молодых звезд в рукаве Млечного Пути. Она одна из самых больших в нашей галактике, и находится на расстоянии около 20 тысяч световых лет от Земли.

Сама фотография NASA покрывает часть туманности, протянувшуюся на впечатляющие 17 световых лет.

"Тысячи сверкающих молодых звезд расположены в гигантской туманности NGC 3603. Это скопление является одним из самых массивных звездных кластеров в Млечном Пути", - отметил представитель агентства.

Звезды на разных этапах своего длительного жизненного цикла светятся разными оттенками света. Более молодые светила имеют тенденцию излучать ярко-синий свет. Но чем старше звезда, тем быстрее излучаемый свет будет смещаться к красному.

Hubble заснял скопление тысячи молодых звезд


Как сообщал khabara.ru ранее, космический телескоп Hubble снял редкий космический коллапс, в ходе которого галактики NGC 4038 и NGC 4039 сталкиваются и разрывают друг друга, в результате чего два образования должны слиться в одно.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.