Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лидеры стран "Большой семерки" пришли к решению касательно возвращения России

Лидеры стран \"Большой семерки\" согласились с тем, что обсуждать возвращение к формату G8 и включение в него Российской Федерации еще рано., Лидеры стран \"Большой семерки\"
Лидеры стран "Большой семерки" согласились с тем, что обсуждать возвращение к формату G8 и включение в него Российской Федерации еще рано.

Лидеры стран "Большой семерки" пришли к решению касательно возвращения России

Во Франции на саммите G7 обсуждался вопрос возвращения к формату G8 с участием России. Об этом сообщили дипломатические источники, передает 7dnews.com.

Согласно данным источников, лидеры стран "Большой семерки" согласились с тем, что обсуждать возвращение к формату G8 и включение в него Российской Федерации еще рано.

Отмечается, что несмотря на отклонение идеи о возвращении России в G8, лидеры решили усилить координацию с Москвой.

Напомним, американский президент Дональд Трамп заявил о намерении пригласить президента России Владимира Путина в качестве гостя на следующий саммит лидеров G7, который состоится в США в 2020 году. Однако российский президент не сможет принять участие в саммите в качестве участника.

Как сообщал khabara.ru ранее, лидеры G7 ("Большой семерки") на саммите во французском Биаррице обсудили вопрос возвращения к формату G8 с участием России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.