Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компанию Свинки Пеппы оценили в $4 млрд

Совершить покупку решила крупнейшая в мире компания по производству игрушек, которой уже принадлежат права на Трансформеров, Монополию, Дженгу и My Little Pony., Совершить покупку
Совершить покупку решила крупнейшая в мире компания по производству игрушек, которой уже принадлежат права на Трансформеров, Монополию, Дженгу и My Little Pony.

Компанию Свинки Пеппы оценили в $4 млрд
>
Крупнейшая в мире компания по производству игрушек Hasbro покупает канадскую компанию Entertainment One, которой принадлежат права на популярный детский мультсериал Свинка Пеппа (Peppa Pig), сообщается на сайте компании Hasbro.

Так, сделку планируется завершить до конца года. Ее оценивают в $4 млрд. После этой сделки акции Entertaiment One выросли на 30%. Это крупнейшее в истории Hasbro соглашение, которое в три раза превышает сумму, предложенную британской медиагруппой ITV создателям популярного мультфильма три года назад.

Известно, что Hasbro уже владеет правами на такие бренды, как Трансформеры, My Little Pony, Монополия, Дженга.

Свинку Пеппу выпускают в Великобритании с 2004 года. За 15 лет вышел 241 эпизод. Сериал настолько популярен, что дети в США после просмотра эпизодов начинают говорить с британским акцентом.

Как сообщал khabara.ru ранее, на Джеки Чана и Шварценеггера подала иск российская компания.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.