Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе стражи правопорядка задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством

В посёлке Горин сотрудники Госавтоинспекции остановили фронтальный погрузчик для проверки. Водитель спецтехники находился в состоянии алкогольного опьянения без прав на управление
В посёлке Горин сотрудники Госавтоинспекции остановили фронтальный погрузчик для проверки. Водитель спецтехники находился в состоянии алкогольного опьянения без прав на управление и документов на транспортное средство.
Для выяснения обстоятельств, стражи правопорядка доставили мужчину в отдел полиции. Позже в дежурную часть обратился собственник погрузчика с заявлением об угоне.
Установлено, что ранее не судимый 41-летний житель                                           г. Комсомольска-на-Амуре находился в командировке в поселке Горин Солнечного района. Стражам правопорядка злоумышленник пояснил, что употребив спиртные напитки, он воспользовался отсутствием водителя погрузчика, взломал замок зажигания, после чего на нем отправился в магазин за алкоголем.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения». Кроме того, злоумышленник привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом не имеющим права управления транспортными средствами» и водворен в изолятор временного содержания на 10 суток.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Полицейские вернули транспортное средство законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска