Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули владельцу похищенные из гаражного бокса велосипеды

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Велосипед» сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в краже двухколесного транспорта. В ходе патрулирования городских улиц
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Велосипед» сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в краже двухколесного транспорта.
В ходе патрулирования городских улиц сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы и отдела уголовного  розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре заметили двух граждан с явными признаками алкогольного опьянения, которые ехали на велосипедах. Одного из мужчин стражи правопорядка остановили, второй попытался скрыться, однако был задержан правоохранителями. Мужчины доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сотрудникам полиции установили, что поздно вечером на улице задержанные распивали спиртные напитки. Неподалеку от них находился подземный гаражный бокс. Приятели заметили, что на одном из боксов приподняты рольставни. Злоумышленники повредили их и проникли внутрь, где обнаружили два велосипеда. Мужчины взяли их, после чего поехали кататься по улицам города.
Полицейские установили личность хозяина гаражного бокса и вернули ему похищенное. Общий ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2  ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска