Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели МЧС России помогли добраться школьникам на торжественные линейки

2 сентября 2019 года во всех учебных заведениях России прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Спасатели не позволили «большой» воде испортить праздник ребятам,
Спасатели МЧС России помогли добраться школьникам на торжественные линейки

2 сентября 2019 года во всех учебных заведениях России прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Спасатели не позволили «большой» воде испортить праздник ребятам, чьи дома оказались в зоне подтопления. На надувных лодках, а также высоко проходимой технике школьники  и их родители были перевезены на «сушу», откуда поспешили в свои школы.
«Начало учебного года – важное событие для всех. Разумеется, мы помогли добраться до своих школ всем, кому это было необходимо, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия. – Мы будем помогать школьникам добираться на уроки до тех пор, пока вода не спадет и проезд по дорогам будет свободный».
Спасатели помогли ребятам из сел Даерга, Синда, Троицкое, Троицкое Нанайского района Хабаровского края, подтопленных районов Комсомольского городского округа, а также поселка Николаевка Еврейской автономной области. Всего помощь была оказана более чем 20 детям.
 
Напомним, по состоянию на утро 2 сентября, в результате прохождения циклона на территории Хабаровского края в зоне паводка в 10 муниципальных образованиях находится 69 населенных пунктов. Из них в 37 населённых пунктах в настоящее время отмечается подтопление 170 частных жилых домов и 656 приусадебных участков. Также вода сохраняется на 76 участках межпоселковых дорог и внутри населенных пунктов. Кроме того, в зоне подтопления находится около 1800 дачных участков.
 
Телефон пожарно-спасательной службы – «101», единый номер вызова экстренных служб - «112»!
 
Фото и видеоматериалы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, ГУ МЧС России по ЕАО

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска