Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трамп отменил переговоры с "Талибаном" из-за теракта в Кабуле

Американский лидер отказался от встречи с лидерами движения \"Талибан\", которые прибыли в США, из-за теракта в Кабуле., Президент США Дональд Трамп отменил запланированные
Трамп отменил переговоры с "Талибаном" из-за теракта в Кабуле

Президент США Дональд Трамп отменил запланированные встречи с лидерами "Талибана" и президентом Афганистана Ашрафом Гани из-за нового теракта в Кабуле. Об этом американский лидер сообщил в Twitter в субботу, 7 сентября.
"Без ведома практически всех, ключевые лидеры Талибана и отдельно президент Афганистана собирались тайно встретиться со мной в Кэмп-Дэвиде в воскресенье. Сегодня вечером они прибыли в США. К сожалению, с целью создать ложные рычаги воздействия, они признались в нападении в Кабуле, в результате которого погиб один из наших великих солдат и еще 11 человек. Я немедленно отменил встречу и отменил мирные переговоры", − сказал Трамп.

Трамп отменил переговоры с "Талибаном" из-за теракта в Кабуле


Также президент добавил, что "если они (талибы − ред.) не могут договориться о прекращении огня во время этих очень важных переговоров... то у них, вероятно, в любом случае нет возможности договориться о значимом соглашении".

Напомним, что 2 сентября в Кабуле террористы взорвали грузовик со взрывчаткой неподалеку от жилого квартала. После первоначального взрыва загорелась стоящая рядом цистерна с топливом, были повреждены дома. В результате теракта погибли по меньшей мере 16 человек, еще 119 ранены.

Как сообщал khabara.ru ранее, от взрыва на свадьбе в Кабуле пострадали не менее 182 человек.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.