
У берега Российской Федерацией Крыма заметили военные самолеты Соединенных Штатов Америки, сообщает Страна.
Радиоразведчик Lockheed ЕР-3Е Orion с региональным номером 156511 начал разведку у западного берега полуострова около 11:05. Ранее он вылетел с греческого полигона Суда-Бей.
Указано, что самолет несколько часов летал вокруг Крыма на высоте около шести километров и со скоростью 531 километр в час.
Кроме того, был зафиксирован самолет Boeing P-8A Poseidon с бортовым номером 169332. Он взлетел с авиабазы НАТО Сигонелла в Италии.
Приблизительно в 12:00 он начал разведывательную операцию и несколько раз облетел юго-западное и южное побережье полуострова.
Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, в Крыму по Керченскому мосту в тестовом режиме запустили дизельный поезд.