Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Саудовская Аравия разрешила иностранным женщинам приезжать в страну без сопровождения мужчины

Правительство Саудовской Аравии разрешило женщинам-иностранкам приезжать в королевство самим, без обязательного сопровождения мужчины, как раньше., Правительство Саудовской Аравии
Саудовская Аравия разрешила иностранным женщинам приезжать в страну без сопровождения мужчины

Правительство Саудовской Аравии разрешило женщинам-иностранкам приезжать в королевство самим, без обязательного сопровождения мужчины, как раньше. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Известно, что это стало возможным после того, как в стране либерализовали правила въезда для иностранных туристов из 49 стран мира, в том числе США, Японии, Китая и стран ЕС.

Женщины также отныне не обязаны будут носить абаю (длинное свободное платье), но среди требований остается скромное платье, закрывающее плечи и колени, в том числе на общественных пляжах. Среди запрещенного остался алкоголь.

Власть готовится расширить список стран, для которых будут выдавать визы. Теперь они доступны онлайн, в диппредставительствах Саудовской Аравии и по прибытии, и стоят 120 долларов, вместе с медицинским страхованием.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, принцесса Рима бинт Бандар бен Султан бен Абдель Азиз Аль Сауд была назначена на пост посла Саудовской Аравии в США.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.