Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Напавший на полицейских в Париже был радикальным исламистом

Напавший на полицейских в Париже мужчина контактировал с салафитами и придерживался взглядов радикального исламизма., Напавший на полицейских в Париже мужчина контактировал с салафитами
Напавший на полицейских в Париже был радикальным исламистом

Напавший на полицейских в Париже мужчина контактировал с салафитами и придерживался взглядов радикального исламизма. Об этом заявили в Национальной антитеррористической прокуратуре Франции, передает Lefigaro.

Согласно словам представителя прокуратуры Жана-Франсуа Рикарда, мужчина контактировал с салафитами, а также 10 лет назад принял ислам.

Также сообщается, что в разговоре с коллегой он одобрил атаку исламистов на сатирический журнал Charlie Hebdo. Накануне нападения мужчина отправил более 30 сообщений религиозного характера жене.

"Он следовал радикальному видению ислама и был в контакте с людьми салафитского исламистского движения", - сообщил Рикард.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, во французском парламенте потребовали отставку министра внутренних дел Кристофа Кастанера на фоне нападения на штаб-квартиру полиции в Париже, в результате которого погибли правоохранители.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.