Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лукашенко заявил, что на Донбассе идет конфликт РФ и Украины

Президент Беларуси заявил, что решение конфликта на Донбассе зависит от того, сядут ли Москва и Киев за стол переговоров и будут вместе принимать решения., На Донбасе идет конфликт
Лукашенко заявил, что на Донбассе идет конфликт РФ и Украины

На Донбасе идет конфликт между Россией и Украиной. Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Глава белорусского государства считает, что решение конфликта на Донбассе зависит от того, сядут ли Москва и Киев за стол переговоров и будут вместе принимать решения.

"И не надо после меня говорить, что это не конфликт России и Украины... Да, не надо игнорировать руководителей ЛНР и ДНР. Они есть, их избегать нельзя. Это вопрос договоренностей", - заявил Лукашенко.

Он также подчеркнул, что без США решить конфликт невозможно, и добавил, что Минск готов сыграть роль в миротворческом процессе, если на это будет воля и договоренность РФ и Украины.

"Мы готовы как близкие и родные люди сыграть ту роль, которая ими будет определена. Мы не можем стоять в стороне. Это и наша Украина. Беларусь, Россия, Украина - это что-то единое. Не хочу сказать "один народ" - это кого-то бесит. А фактически - один народ. И мы воюем, не можем разобраться", - заявил белорусский президент.

Стоит отметить, что в Кремле уже отреагировали на слова Лукашенко. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он не согласен со словами Лукашенко.

"Здесь можно только не согласиться с этим тезисом, потому что конфликт на Донбассе является внутриукраинским конфликтом. И Россия никоим образом не являлась, не является и не будет являться стороной этого конфликта", - отметил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Запад оставил Украину одну решать конфликт на Донбассе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.