Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученые составили список продуктов, которые помогут защититься от рака

Зарубежные ученые составили список продуктов, помогающих защититься от возникновения раковой опухоли., Зарубежные ученые составили список продуктов, помогающих защититься от возникновения
Ученые составили список продуктов, которые помогут защититься от рака

Зарубежные ученые составили список продуктов, помогающих защититься от возникновения раковой опухоли, передают Новости Ю.

Известно, что в списке значатся семена чиа, в состав которых входят кемпферол, кверцетин и хлорогеновая кислота - вещества, используемые в лекарственных препаратах для профилактики рака.

Также для предотвращения рака рекомендуется употребление красного винограда. Его кожура содержит в себе мощные антиоксидантные компоненты - антоцианы и катехины. Антиоксиданты подавляют в организме активность свободных радикалов - окислительных молекул, под действием которых разрушается клеточная структура и возникает воспаление.

Другим супер-источником антиоксидантов по мнению ученых являются грецкие орехи. В частности, эти орехи поставляют в организм альфа-линолевая кислоту, которая помогает бороться с развитием опухолей в толстом кишечнике.

Еще один продукт, важный для предотвращения рака, - это артишок. По словам исследователей, употребление этого овоща защищает от активации раковых клеток молочной железы, а также кишечника.

Полезна в деле профилактики рака и брюссельская капуста. Входящие в ее состав элементы обладают ингибирующими свойствами в отношении злокачественных образований мочевого пузыря, толстого кишечника, молочной железы, печени, легких, предстательной железы.

Кроме того, ученые-онкологи настоятельно рекомендуют есть чернику. По данным, опубликованы в научном журнале Pathology & Oncology Research, экстракт черники может действовать как сенсибилизатор раковых клеток, то есть, повышать их светочувствительность, делая более уязвимыми для лучевой терапии. В этой ягоде содержатся вещества флафоноиды, проявляющие мощные антиоксидантные, противовоспалительные свойства.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru, ученые рассказали, что для поддержания давления в норме поможет определенный рацион и спорт.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.