Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Эстонии могут запретить телеканалы российского олигарха

Эстония может сделать предписание о прекращении трансляции канала на некоторое время., Советник по медиауслугам Департамента защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии
В Эстонии могут запретить телеканалы российского олигарха

Советник по медиауслугам Департамента защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии Пеэтер Соокруус допустил, что в стране могут запретить трансляцию телеканалов, связанных с российским олигархом Юрием Ковальчуком, сообщает ERR.

У регуляторов Латвии и Литвы есть право принимать решение по поводу трансляции каналов, а в Эстонии у Департамента защиты прав потребителей и технического надзора такого права нет.

"Мы находимся в ситуации анализа и очень быстрых шагов не планируем. Но никакие варианты не исключены. В аудиовизуальной сфере государства могут вводить несколько разные правила, поэтому у них немного разное правовое пространство и, соответственно, возможности для реагирования", - сказал Соокруус.

Эстония может сделать предписание о прекращении трансляции канала на некоторое время, но не ведет регулярного мониторинга.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, правительство Эстонии отменило свое решение 2010 года, согласно которому граждане Украины были освобождены от обязанности уплачивать государственную пошлину за рассмотрение заявок на долгосрочные визы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.