Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названы пять продуктов, которые помогут избавиться от насморка

Медики рассказали, какие продукты помогут справиться с насморком., Медики рассказали, какие продукты помогут справиться с насморком. Во время простуды их нужно включить в рацион. Иногда
Названы пять продуктов, которые помогут избавиться от насморка

Медики рассказали, какие продукты помогут справиться с насморком. Во время простуды их нужно включить в рацион. Иногда правильное питание помогает избавиться от неприятных симптомов лучше, чем различные лекарственные средства.

Врачи рекомендуют пить зеленый чай. Употребление данного напитка облегчит насморк. Зеленый чай насыщает организм флавоноидами. Последние представляют собой вещества, имеющие ярко выраженное противовоспалительное действие. Зеленый чай укрепляет иммунную систему, дает возможность человеку согреться.

Стоит уделить внимание продуктам, являющимися источником витамина С. По словам ученых, работающих на базе Университета Хельсинки (Финляндия), их употребление поможет сократить период простуды. Установлено, что у людей, получающих 8 граммов аскорбиновой кислоты, длительность болезни, в том числе насморка, уменьшилась на 19%.

Мед славится своим антибактериальным действием, поэтому помогает справиться со многими заболеваниями. Если говорить о насморке, то продукт пчелиного производства лучше употреблять вместе с теплым молоком или же водой.

Черника входит в перечень продуктов, имеющих высоконасыщенные антиоксиданты. Употребление данных ягод позитивно сказывается на функционировании иммунной системы.

Не стоит забывать о луке и чесноке. Оба овоща имеют антибактериальные свойства. Иногда с помощью их можно в первый же день не дать насморку развиться. Это происходит в случае, если не наступил отек слизистой.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, врачи рассказали, что носить зимой бороду и усы может быть опасно для здоровья.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.