Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Искусственный интеллект закончит 10-ю симфонию Бетховена

Десятая симфония немецкого композитора Людвига ван Бетховена будет завершена с помощью искусственного интеллекта и посвящена 250-летию со дня его рождения., Десятая симфония немецкого
Искусственный интеллект закончит 10-ю симфонию Бетховена

Десятая симфония немецкого композитора Людвига ван Бетховена будет завершена с помощью искусственного интеллекта и посвящена 250-летию со дня его рождения, сообщает The Business Times.

Известно, что над проектом работает команда композиторов, музыкантов, ученых и IT-специалистов. Сначала нейросеть проанализировала все произведения Бетховена, затем искусственному интеллекту (ИИ) дали фрагменты десятой симфонии, чтобы он смог завершить музыкальное произведение.

Ожидается, что финальную версию композиции представят 28 апреля 2020 года в немецком городе Бонн.

Бетховен начал работать над симфонией № 10 одновременно с Симфонией № 9, в которую входит “Ода к радости”, которая стала неофициальным гимном Европейского союза и многих других организаций и объединений. Композитор не смог завершить композицию и оставил лишь несколько нот и эскизов в своем блокноте.

Команда музыкантов и ученых указывает, что продолжение произведения благодаря усилиям ИИ не повлияет на творчество Бетховена, поскольку завершенную композицию не занесут в наследие композитора.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, Sotheby's выставил на торги прядь волос Людвига ван Бетховена.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.