Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Двухлетняя девочка из-за мутации превратилась в старушку

Девочка по имени Исла Килпатрик-Скритон родилась в 2017 году и у нее обнаружили ранее неизвестный вид мутации., В городе городе Лестер в Великобритании из-за \"болезни Бенджамина
Двухлетняя девочка из-за мутации превратилась в старушку

В городе городе Лестер в Великобритании из-за "болезни Бенджамина Баттона" двухлетня девочка превратилась в старушку, сообщает Daily Mail.

Девочка по имени Исла Килпатрик-Скритон родилась в 2017 году и у нее обнаружили ранее неизвестный вид мутации.

Уникальная разновидность мандибулоакральной дисплазии вызывала у ребенка деформацию костей и ускоренное старение клеток, из-за чего девочка выглядит старше своих лет.

Родители в шутку называют дочь "бабушкой". Вес Килпатрик-Скритон в два года всего 6,8 килограмма, что почти в два раза ниже нормы. Слишком тонкие дыхательные пути усложняют дыхание ребенка. Она не может говорить и общается только при помощи языка жестов.

Врачи отметили, что никогда не сталкивались с подобной мутацией, которую назвали "болезнью Бенджамина Баттона" в честь героя одноименного рассказа.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Британии 21-летняя студентка по имени Рода Родригез-Диаз спит около 22 часов в сутки из-за болезни.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.