Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин отреагировал на возможное изменение Минских соглашений

Президент РФ выразил обеспокоенность намерениями Украины пересмотреть положения Минских соглашений., Россия обеспокоена намерениями Украины пересмотреть положения Минских соглашений.
Путин отреагировал на возможное изменение Минских соглашений

Россия обеспокоена намерениями Украины пересмотреть положения Минских соглашений. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на итоговой пресс-конференции в четверг, 19 декабря.

По мнению главы российского государства, в случае пересмотра договоренностей ситуация с миром на Донбассе зайдет в тупик.

"Нет ничего, кроме Минских соглашений. Потому меня насторожило предложение президента Зеленского о том, что можно было бы пересмотреть их", - заявил Путин.

Также он напомнил, что главным пунктом соглашения является закрепление особого статуса Донбасса в Конституции Украины. При этом Путин подчеркнул, что на это не соглашаются ни прошлые, ни действующие власти Украины.

Кроме того, раскритиковал президент РФ и анонсированный закон о децентрализации, который, по его словам, не пойдет на пользу переговорам по Донбассу.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина не намерена пересматривать Минские соглашения, она лишь хочет их адаптировать.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.