Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США и Япония начали эвакуацию своих граждан из Китая

В воскресенье, 26 января, Соединенные Штаты Америки и Япония объявили эвакуацию своих граждан из китайского города Ухань, где произошла вспышка нового вида коронавируса., В воскресенье,
США и Япония начали эвакуацию своих граждан из Китая

В воскресенье, 26 января, Соединенные Штаты Америки и Япония объявили эвакуацию своих граждан из китайского города Ухань, где произошла вспышка нового вида коронавируса, сообщает Reuters.

Как заявили в Государственном департаменте США, весь персонал американского консульства в Ухане будет эвакуирован, и также будет предоставлено ограниченное количество мест для частных граждан во время полета из города. Некоторые граждане смогут сесть на "единственный рейс", который 28 января отправится из Уханя в Сан-Франциско.

Кроме того, японское издание NHK сообщило, что Министерство иностранных дел Японии договаривается с правительством Китая об эвакуации японских граждан из города Ухань. Считается, что по состоянию на пятницу, 24 января, в китайском Ухане находились около 700 граждан Японии.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в исследовании Народной больницы Уханьского университета заявили, что кашель - не единственный симптом пневмонии, вызванной новым коронавирусом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.