Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Иран не собирается отдавать черные ящики сбитого самолета МАУ

По его слоавам, \"бортовые самописцы украинского лайнера, разбившегося под Тегераном, останутся в Иране\"., Член парламентского комитета по развитию иранского меджлиса Фараджулла
Иран не собирается отдавать черные ящики сбитого самолета МАУ

Член парламентского комитета по развитию иранского меджлиса Фараджулла Раджабов заявил, что черные ящики украинского пассажирского самолета МАУ, который сбили иранские военные под Тегераном, будут расшифрованы в Иране, сообщает Tasnim.

По его слоавам, "бортовые самописцы украинского лайнера, разбившегося под Тегераном, останутся в Иране и будут расшифрованы на иранской территории".

Раджабов добавил, что "изучением информации черных ящиков, займется иранское Министерство дорог и городского развития". Он отметил, что политика Ирана заключается в том, чтобы черные ящики остались здесь в стране и тут же были расшифрованы.

Как сообщал сайт Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Организации гражданской авиации Ирана подтвердили, что украинский самолет Boeing 737, принадлежавший авиакомпании “Международные авиалинии Украины” был сбит двумя ракетами Tor-M1 класса "земля-воздух" малого радиуса действия.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.