Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китайские ученые нашли антитело, способное бороться с коронавирусом

Китайские биологи обнаружили, что одно из антител, открытых во время эпидемии атипичной пневмонии 2003 года, может нейтрализовать коронавирус 2019-nCoV., Китайские биологи обнаружили,
Китайские ученые нашли антитело, способное бороться с коронавирусом

Китайские биологи обнаружили, что одно из антител, открытых во время эпидемии атипичной пневмонии 2003 года, может нейтрализовать коронавирус 2019-nCoV, сообщает bioRxiv.

"Антитело CR3022, нейтрализующее вирус SARS, очень активно присоединяется и к вирусу 2019-nCoV. При этом, что примечательно, более мощные антитела m396 и CR3014 не реагировали на вирус, что говорит об уникальной структуре белка, при помощи которого новый патоген заражает клетки человека", - идет речь в статье.

Это открытие дает надежду на то, что вещество CR3022, в комбинации с другими антителами, способными соединяться с новым коронавирусом, позволит достаточно быстро создать первые действенные средства для лечения этой формы пневмонии, что поможет остановить эпидемию.

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в Германии зафиксировали первый случай заболевания смертельным китайским коронавирусом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.