Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже элитного алкоголя

Сотрудник строительной организации похитил из кабинета директора десять бутылок спиртных напитков., В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился директор одной из строительных организаций города.
Мужчина сообщил, что хранил в холодильнике своего кабинета элитный алкоголь для проведения торжественного мероприятия. Накануне совершения противоправного деяния заявитель ненадолго вышел из помещения и не запер дверь. Вернувшись, потерпевший обнаружил пропажу 10 бутылок алкогольных напитков. Ущерб составил свыше 25 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в краже. Им оказался 50-летний электрик предприятия. Мужчину доставили в городской отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Установлено, что подозреваемый находился на рабочем месте. Фигурант заметил открытую дверь кабинета и вошел внутрь помещения. Мужчина открыл холодильник, взял оттуда алкогольную продукцию, сложил в пакет и покинул кабинет.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.