Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в краже из жилого помещения

Злоумышленник похитил из квартиры потерпевшего имущество на общую сумму 40 тысяч рублей., В правоохранительные органы обратился местный житель. Мужчина рассказал, что несколько дней
В правоохранительные органы обратился местный житель. Мужчина рассказал, что несколько дней находился в больнице, а когда вернулся домой, то обнаружил пропажу своего имущества. Также потерпевший сообщил, что за его квартирой на время своего отсутствия присматривала приятельница.  
Изучив обстоятельства происшествия, опросив приятельницу заявителя, полицейские установили, что к данному преступлению причастен ее знакомый.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 40-летнего местного жителя, подозреваемого в краже.
Со слов фигуранта, накануне он попросился на ночлег к своей приятельнице. Женщина согласилась впустить своего знакомого в квартиру потерпевшего. Кроме этого, женщина предложила ему присмотреть за жилым помещением заявителя, так как ей надо было уехать из города по делам.
Воспользовавшись данной ситуацией, злоумышленник похитил из чужой квартиры имущество: рыбацкий костюм, два охотничьих ножа, обувь, одежду, норковую кепку общей стоимостью 40 тысяч рублей.
Часть из указанного фигурант сдал в ломбард, остальное оставил себе для личного пользования. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды.
Сотрудниками полиции принимаются меры к выемке похищенного, остальное возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.