Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудниками полиции изъято поддельное водительское удостоверение

Житель поселка Горин, нарушавший Правила дорожного движения, сообщил, что свое водительское удостоверение приобрел по объявлению. , Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД России
Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД России по Сол-нечному району при несении службы был остановлен автомобиль, водитель которого двигался с нарушением Правил дорожного движения. Транспорт-ным средством управлял 33-летний житель поселка Горин.
При составлении административного протокола полицейскими уста-новлено, что предъявленное мужчиной водительское удостоверение отсут-ствует в базе данных. В ходе выяснения обстоятельств водитель сознался, что права купил.
Установлено, что ранее гражданин был подвергнут административно-му наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьяне-ния, его водительское удостоверение находится на хранении в ГИБДД. После окончания срока лишения, что бы не сдавать экзамен в ГИБДД, мужчина приобрел по объявлению поддельное водительское удостоверение и продол-жил управлять транспортными средствами. Кроме того, по результатам про-веденного медицинского освидетельствования установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения.  
В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного доку-мента». Максимальная санкция за совершение данного преступления преду-сматривает наказание в виде ареста на срок до одного года. За управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД со-ставлен административный протокол.
В настоящее время автомобиль помещен на штрафную стоянку, а изъ-ятое водительское удостоверение направлено на экспертизу.
В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуж-дения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.