Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе госавтоинспекторы изъяли водительское удостоверение с признаками подделки

Сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Солнечному району задержали жителя поселка Березовый, предъявившего водительское удостоверение с признаками подделки., Госавтоинспекторы
Госавтоинспекторы для проверки остановили мотоцикл, водитель которого двигался с нарушением Правил дорожного движения. При проверке документов 31-летний мотоциклист предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у сотрудников полиции сомнения.
Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств. Установлено, что указанные в документе данные отсутствуют в базе данных ГИБДД. Со слов злоумышленника, поддельное водительское удостоверение он приобрел в сети Интернет. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Кроме того, по результатам проведенного освидетельствования установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.  
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция статьи подразумевает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года. В отношении гражданина избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении водителя составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Солнечному району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.