Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобильных запчастей

Ранее судимый местный житель  проник на склад и похитил имущество. Общий ущерб превысил 245 тысяч рублей., В дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился
В дежурную часть отдела полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 26-летний местный житель. Заявитель сообщил, что является владельцем склада, где он хранил автомобильные запчасти: редукторы, диски, карданный вал, рычаг. Когда мужчина пришел проверить свое имущество, обнаружил, что дверь открыта, а из помещения пропали запчасти к транспортным средствам. При этом потерпевший добавил, что дверной замок не был поврежден. Ущерб превысил 245 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи.  Им оказался 29-летний безработный ранее судимый местный житель.
Проникнув в помещение склада, молодой человек вывез комплектующие на такси и сдал в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.
Сотрудниками полиции имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.