Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо направлено в суд уголовное дело о краже денежных средств

Житель поселка Хор обвиняется в краже 150 тысяч рублей у индивидуальных предпринимателей.   , В дежурную часть обратились владелица кафе и директор магазина с заявлением о краже денежных
В дежурную часть обратились владелица кафе и директор магазина с заявлением о краже денежных средств.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  уголовного розыска задержали 39-летнего ранее судимого местного жителя. Злоумышленник своей причастности к кражам отрицать не стал. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что проник в помещение кафе, откуда похитил металлический ящик, в котором находились 99 тысяч рублей. Через две недели мужчина  проник в помещение магазина, откуда похитил 41 тысячу рублей из кассовых аппаратов.
Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды  преступлений.
В настоящее время сотрудниками следственного отдела ОМВД России по району им. Лазо уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подсудимого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В ходе предварительного следствия похищенные денежные средства возвращены законным владельцам в полном объеме.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по району им. Лазо
 
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.