Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В мире зарегистрировано более 14,5 тыс. случаев заражения коронавирусом

По состоянию на утро воскресенья, 2 февраля, во мире зарегистрировано 14 568 случаев заражения коронавирусом., По состоянию на утро воскресенья, 2 февраля, во мире зарегистрировано
В мире зарегистрировано более 14,5 тыс. случаев заражения коронавирусом

По состоянию на утро воскресенья, 2 февраля, во мире зарегистрировано 14 568 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"По состоянию на утро 2 февраля 2020 года, в мире зарегистрировано 14 568 подтвержденных лабораторно случаев новой коронавирусной инфекции (2019-нCoV), в том числе 305 смертельных случаев", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что подтверждено 155 случаев завоза нового коронавируса за пределами Китая, из них 23 случая в странах Европы (8 - Германия, 6 - Франция, 2 - Италия, 2 - Россия, 2 - Великобритания, по 1 в Испании, Финляндии и Швеции).

"В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случае новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано", - отмечается в сообщении.

Кроме того, сегодня оперативный штаб Минздрава проведет очередное заседание по обсуждению проекта Национального плана противоэпидемических мер реагирования на распространение случаев инфекционных болезней, вызванных новым коронавирусом (2019-nCoV).

Как сообщал портал Хабаровска Khabara.Ru ранее, в китайском городе Ухань завершилось строительство временной больницы для лечения больных новым видом коронавируса.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.