Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе полицейские вместе с ветеранами районного отдела полиции выступили спикерами на родительских собраниях

Стражи правопорядка рассказали о профилактике различных видов преступлений в отношении несовершеннолетних и о том, как защитить их от угроз, подстерегающих в реальном и виртуальном
Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и ветераны ОМВД России по Верхнебуреинскому району приняли участие в родительском собрании одной из школ поселка Чегдомын и районном общешкольномсобрании в администрации района.
Участники встречи обсудили целый ряд актуальных вопросов обеспечения безопасности детей и подростков  в разных сферах жизнедеятельности. 
В ходе собрания инспектор группы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции   капитан полиции Надежда Бруцкая и председатель Совета ветеранов Николай Павленко обратили особое внимание собравшихся на роль семьи в формировании личности. Страж правопорядка отметила, что необходимо защищать детей от негативного влияния улицы, помогать в становлении его внутреннего мира и ценностных ориентиров.
Родителям рассказали о работе с неблагополучными семьями и детьми, находящимися в социально-опасном положении. Особое внимание обращено полицейскими на использование детьми сети Интернет. Сотрудники органов внутренних дел поговорили о недопущения приобщения детей к группам, популяризирующих криминальные субкультуры, призывающих к экстремистским действиям, пропагандирующих употребление наркотических и других одурманивающих средств, либо склоняющих к совершению суицидов.
Полицейские и ветераны обратились к родителям и педагогам с предложением объединить усилия с полицией по профилактике преступлений в отношении детей и подростков, в обеспечении безопасности несовершеннолетних в быту и обществе.  
Стражи правопорядка предложили создать «Родительские   патрули». Этот проект разработан руководством отдела МВД России по Верхнебуреинскому району и Советом ветеранов отдела. Все родители и педагоги с предложением согласились. В настоящее время администрацией района разрабатывается необходимый пакет документов. В ходе мероприятия родители задавали полицейским и ветеранам вопросы, на которые получили компетентные ответы.
 
 
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.