Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские проводят рейдовые мероприятия в общежитиях образовательных учреждений

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю осмотрели комнаты студентов на предмет обнаружения психоактивных веществ., Сотрудники Управления
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, центра кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю, отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску совместно с бойцами отряда специального назначения «Гром» посетили студентов двух общежитий одного из образовательных учреждений краевого центра. С целью выявления подростков, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудники полиции осмотрели 22 студенческие комнаты, в том числе 16 - с применением служебной собаки, ориентированной на поиск наркотических средств.
В результате проверки запрещенных веществ не обнаружено, все учащиеся находились в трезвом состоянии, признаков опьянения стражами правопорядка не установлено. Кроме того, полицейские провели беседы с подростками об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, а также разъяснили последствия потребления запрещенных веществ.
Воспитателям и комендантам общежитий стражи правопорядка еще раз напомнили о том, что в случае выявления у учащихся признаков опьянения необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел с целью направления их на медицинское освидетельствование.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.