Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Двое ранее судимых жителей районного центра напали на женщину в подъезде, когда она входила в свою квартиру, и похитили из ее жилья технику на 13 тысяч рублей.   , В отдел МВД России
В отдел МВД России по Николаевскому району за помощью обратилась 54-летняя жительница районного центра, ставшая жертвой нападения со стороны двух неизвестных. Подельники оттолкнули женщину, когда она входила в сою квартиру, проникли в жилье и открыто похитили у нее имущество на сумму порядка 13 тысяч рублей.
Сотрудники районного отдела полиции установлены и задержаны двое подозреваемых 33 и 36 лет. Ранее мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи. Как они пояснили полицейским, дом и квартиру для грабежа выбрали спонтанно. Проследив за потерпевшей, зашли вместе с ней в подъезд, после чего совершили нападение. Похитив из квартиры сотовый телефон и плазменный телевизор, злоумышленники стремительно скрылись.   
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.  
Похищенное имущество изъято в ходе обыска квартиры одного из фигурантов и возвращено законной владелице.  
В настоящее время оба подозреваемых водворены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Николаевскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.