В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний безработный местный житель. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи.
Установлено, что подозреваемый находился в кафе. Фигурант заметил, что за одним из столиков отсутствует посетитель, а на стуле лежат вещи. Злоумышленник подошел к стулу, взял вещи, надел их на себя и покинул заведение. Произошедшее зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в кафе.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
