Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

По подозрению в хищении телевизора стоимостью более 12 тысяч рублей подозревается родственник потерпевшей., В ОМВД России по Хабаровскому району обратилась 67-летняя жительница поселка
В ОМВД России по Хабаровскому району обратилась 67-летняя жительница поселка Корфовский. Женщина сообщила, что в дневное время отлучалась из дома, а вернувшись вечером, не обнаружила в жилище телевизора. Следов взлома на замке входной двери не было. Ущерб потерпевшая оценила в сумму более 12 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 42-летнего родственника заявительницы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Со слов подозреваемого, похищенную технику он продал своему знакомому, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время сотрудниками полиции похищенный телевизор изъят и возращен законной владелице.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба сайта Хабаровска Khabara.Ru, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.